МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • Новости

    О  любви, вере, сострадании, милосердии….
    21 марта 2023, 23:17

    21 марта в первом корпусе нашей школы состоялся конкурс чтецов «Живое слово мудрости духовной », который был приурочен к открытию Недели православной книги
    "ВМЕСТЕ! С моим городом".
    13 марта 2023, 10:28

    Обновленный грантовый конкурс "ВМЕСТЕ! С моим городом"
    День самоуправления.
    08 марта 2023, 10:40

    В целях активизации работы ученического самоуправления в школе, ознакомления с профессией учителя, развития творческого потенциала учащихся, создания положительного имиджа и популяризации профессии педагога в рамках Года педагога и наставника в школе прошёл День самоуправления
    Концертно-игровая программа «Весна. Цветы. Аплодисменты!».
    07 марта 2023, 10:45

    В преддверии прекрасного женского праздника в МАОУ «СПШ №33» прошла концертно-игровая программа «Весна. Цветы. Аплодисменты!» Наших очаровательных учителей и приглашенных гостей искрометными шутками поздравили команды КВН «Чудо-муравейник и «Ежики», творческими номерами и комплиментами радовали милых дам педагоги-мужчины школы. Участники юнармейского отряда вручили цветы и поздравительные открытки мамам и жёнам военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции, пожелав скорейшего возвращения домой их близких. Дорогие женщины, девушки, девочки! С прекрасным весенним Днём – праздником 8 марта – поздравляем всех женщин земли! Нежности вам, любимые наши, красоты, добра, мирного неба и много солнечных и счастливых дней! Пусть тепло весны согревает сердца, пусть улыбкой озаряются лица!
    Участники военно-патриотического клуба «Сокол» поздравили милых дам с наступающим праздником.
    07 марта 2023, 10:43

    В канун замечательного женского дня, в рамках акции «Весеннее настроение», участники военно-патриотического клуба «Сокол» поздравили милых дам с наступающим праздником. Вручили открытки, изготовленные учащимися начальной школы, пожелали им крепкого здоровья, женского счастья и мирного неба над головой.
    Проект  «Лидерskills: кадры для будущего» в действии!.
    03 марта 2023, 11:40

    3 марта 2023 года на базе МАОУ «СПШ №33» проводилась защита социальных идей участниками проекта «Лидерskills: кадры для будущего». Ребята показали умение выделять основные события, проблемы и придавать им личностный смысл.
    мероприятия «Пешеход».
    28 февраля 2023, 15:25

    В связи с ростом дорожно-транспортых происшествий с 15 до 22 февраля с обучающимися общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа. прошли оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход». Основной целью данной операции являлось предупреждение дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний по Правилам дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В операции «Пешеход» приняли активное участие обучающиеся, родители и педагоги школы.
    Во имя жизни.
    23 февраля 2023, 22:22

    Именно так назывался исторический час, посвященный Дню защитников Отечества. Модельную библиотеку №12 посетили ученики 4 «И» класса нашей школы. «23 февраля праздник тех, кто служит Отечеству, оберегая мирную жизнь народа, храня честь и достоинство нашей Родины,» - так начала свое выступление ведущая Ольга Владимировна Файзрахманова. Она в увлекательной форме рассказала о традициях нашей армии, о современных героях – защитниках России, о чести, верности присяге, о значении слова «патриот». Старшим библиотекарем Еленой Сергеевной Малыхиной была подготовлена книжная выставка «Защитникам Отечества - слава!» и проведен библиографический обзор литературы. Вскоре нас ожидал ещё один сюрприз - спектакль «Каша из топора». Всё необходимое для постановки спектакля сотрудники библиотеки готовили сами: шили кукол, мастерили декорации. Юные читатели с удовольствием посмотрели кукольный спектакль. Из сказки ребята узнали, что отличало русского солдата? Что помогало ему в бою с врагом? Конечно, это - его смелость, смекалка и ум!
    Мы помним!.
    22 февраля 2023, 22:20

    Накануне Дня защитника Отечества в городской детской библиотеке №12 для учащихся 2 «И» класса политехнической школы № 33 прошла акция памяти «Слава тебе, защитник Отечества!» В самом начале мероприятия библиотекарь Татьяна Викторовна Россихина рассказала ребятам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей страны. Затем вместе с ребятами совершили небольшой экскурс в историю праздника: вспомнили героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем. Ребята также узнали, что на страже нашей Родины стоят не только мужчины, но и женщины. Школьники с интересом слушали рассказ о выдающихся военачальниках, знакомились с патриотической прозой известных российских писателей, узнали о военных событиях, подвигах простых солдат и выдающихся полководцев и адмиралов. Юные читатели услышали много интересного об Александре Невском, Дмитрии Донском, Михаиле Кутузове, Александре Суворове, Федоре Ушакове. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Без смелости не возьмёшь крепости». Затем желающие прочитали наизусть стихи о защитниках Отечества. Мероприятие сопровождалось обзором книг на военную тематику и показом спектакля «Каша из топора». Сценарий спектакля библиотекарь Татьяна Викторовна Россихина написала сама. За основу спектакля она взяла сказку «Каша из топора» и добавила солдатский фольклор. Куклы к спектаклю сотрудники библиотеки сделали сами. В конце спектакля ребята познакомились с предметами армейской атрибутики: узнали, как выглядит кожаный ремень с бляшкой «За Победу…» В библиотеке была оформлена книжная выставка «Ради мира на земле» и художественная выставка детских рисунков «Мы помним… ».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie