• Новости

Третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовал для учеников 8-10 классов.
    15 апреля 2022, 16:32

28 марта, в День Больших перемен, стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для учеников 8-10 классов. Регистрация будет открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=belgorod до 10 июня 2022 года.
    Новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовал для учеников 5-7 классов.
    15 апреля 2022, 16:24

28 марта, в День Больших перемен, открылась регистрация на участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для учеников 5-7 классов. Регистрация будет открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=belgorod до 17 мая 2022 года.
    Классные встречи.
    14 апреля 2022

Сегодня в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» в МАОУ «СПШ№33» был приглашён актёр Старооскольского театра для детей и молодежи имени Б.И Равенских Лифинский Егор Игоревич! Деятель культуры рассказал учащимся 4 классов об особенностях актерской работы, о своих успехах и достижениях! А также провёл мастер-класс для наших ребят! Учащиеся остались довольны, получили ответы на многие вопросы и зарядились положительными эмоциями!
    Profskillsklassa.
    13 апреля 2022

‍13 апреля 2022 года учащиеся 5е Profskillsklassa нашей школы в рамках программы по профориентации и сотрудничества с компаниями-менторами посетили музей «Железно». Специалисты Российской академии наук и ВДНХ Сергей Петров и Мария Белиоглова в рамках проекта «Где наше место в науке?» познакомили детей с движением бёрдвочинг, рассказали, каких птиц можно встретить в Старом Осколе, обсудили вопросы, куда можно отправиться в орнитологическую экспедицию и как можно помогать ученым в изучении птиц. Учащиеся внимательно слушали и с любопытством рассматривали представленный на слайдах материал. Особенно ребятам понравилось обсуждение интересующих вопросов в режиме паблик-ток. Встреча прошла в открытой, неформальной и дружеской обстановке. Не умолкали вопросы даже во время кофе-брейка, организованного сотрудниками музея и представителями компании «Металлоинвест». Дети твердо усвоили, чтобы двигать вперёд науку, нужно узнать её прошлое, разобраться в настоящем и думать о будущем, о какой бы сфере не шла речь. Учащиеся остались очень довольны посещением музея. Дома с восторгом поделились впечатлениями с родителями. Огромное спасибо ученым-орнитологам, сотрудникам музея «Железно» и представителям компании «Металлоинвест» за столь интересное и познавательное мероприятие.
    Вместе парк.
    13 апреля 2022

13 апреля 2022 года – очень насыщенный день для 5-е класса. Перед посещением музея «Железно» в 12.00 несколько учащихся вместе с Сергеем Александровичем Петровым, орнитологом из Санкт-Петербурга на базе отдыха «Вместе парк» участвовали в увлекательном действии – бёртвотчинге - наблюдением за птицами. И, несмотря на небольшую по времени экскурсию, ребятам удалось пройти 1,5 километра и увидеть 18 видов птиц, среди которых озерная чайка, скопа, черный коршун, пеночка- теньковка, зяблик и другие. Это был и живой урок по биологии, и погружение в удивительную профессию – орнитолог.
    «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда».
    13 апреля 2022

13 апреля команда МАОУ «СПШ №33» прошла заключительный этап муниципального областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в виде практических экзаменов «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда» Ребята постарались вложить максимальные усилия для отличного результата!
    Цифровое ГТО.
    11 апреля 2022

В век стремительного развития технологий просто необходимо обладать базовыми цифровыми навыками. 11.04.2022 в МАОУ «Средняя политехническая школа №33» были проведены первые цифровые уроки ГТО среди обучающихся начального и старшего звена. В рамках проекта и всего процесса работы учащиеся нашей школы смогут прокачать свои навыки и компетенции!
    «Поколение_NEXT».
    11 апреля 2022

В рамках проекта «Поколение_NEXT» 11 апреля в МАОУ «Средняя политехническая школа №33» прошёл конкурс знатоков творчества художника И. Хегая Учащиеся 8-9 классов с удовольствием погрузились в данное мероприятие! Ребята отвечали на вопросы , приняли участие в интеллектуальных играх на тему «творчество И.Хегая» , а в завершении посмотрели видеоролик из жизни художника!