• «Знаете, каким он парнем был…»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В этот знаменательный день ученики 4з класса политехнической школы №33 совершили увлекательное путешествие по страницам книжной выставки «Космос, поразительный и загадочный».
    «Знаете, каким он парнем был…».

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В этот знаменательный день  ученики 4з класса политехнической школы №33 совершили увлекательное путешествие по страницам книжной выставки «Космос, поразительный и загадочный».

« …Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И никто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников, -  так начала свое выступление ведущая Татьяна Викторовна Россихина. Она в увлекательной форме рассказала о тех, кто стоял у истоков космонавтики, о создании и запуске первого в мире искусственного спутника Земли, о подготовке и осуществлении полета первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, о тех, кто продолжает освоение космического пространства. На мероприятии ребята из 4з класса  читали стихи о космосе и космонавтах. Особый колорит мероприятию придало звучание песни Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова «Знаете, каким он парнем был…»

Для присутствующих был подготовлен  просмотр документального фильма «Россия в космосе». Благодаря исторической хронике, ребята стали свидетелями событий, происходящих на космодроме «Байконур» 12 апреля 1961 года, услышали живой голос Гагарина и увидели, как Родина встречала своего героя.

В  библиотеки была  оформлена  художественная выставка  детских рисунков «Мир глазами детей». В конце мероприятия все желающие сфотографировались  на память