МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • Новости

    Цой.
    09 января 2023, 15:01

    7 января 2023 года в Старооскольском художественном музее состоялся художественно-музыкальный джем «Цой», в котором приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы. В 2022 году исполнилось 60 лет со дня рождения Виктора Цоя – культовой личности, навсегда оставившего свой след в истории рок-музыки. Казалось бы, какое отношение имеет Старооскольский художественный музей к творчеству Цоя? Как оказалось, самое прямое. Летом этого года учащиеся школы приняли участие в просветительной программе Старооскольского художественного музея «SMART-музей», в рамках которой им было предложено создать виртуальные выставки с использованием фондом музея. Одной из участниц программы – ученице 11 класса Анпиловой Ксении, интересно творчество Виктора Цоя, и она захотела «увидеть» музыку группы «Кино» в картинах старооскольских художников. Так была создана виртуальная выставка «Последний герой». С презентации этой выставки и начался джем «ЦОЙ». В нем приняли участие молодые художники и музыканты из Старого Оскола, Воронежа и даже из заснеженной Томской области. За окном музея – январский мороз, а в самом музее было очень тепло. Тепло от дружеского дыхания, от доброты, творчества, понимания между поколениями, музыки группы «Кино», которая всех объединила и согрела.
    Безопасность.
    09 января 2023, 14:46

    В период с 21 декабря 2022 года по 08 января 2023 года в МАОУ «СПШ №33» в рамках информационно -пропагандистской Акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, зимние каникулы!» были проведены мероприятия: - для родителей учащихся состоялись собрания на тему: «Особенности воспитания и социализации школьников. Безопасные каникулы», в рамках которых были проведены инструктажи по осуществлению контроля за досугом детей в канун и в период проведения новогодних и Рождественских праздников; - для учащихся 1-11 классов 21 декабря в рамках Единого дня дорожной безопасности состоялись классные часы «Светоотражающий элемент - важное отличие нашей безопасности!»; - для учащихся 6-8 классов состоялся лекторий на тему: «Детская дорожная безопасность в зимний период времени».
    Юнармия.
    03 декабря 2022, 08:09

    В рамках сотрудничества и дружбы между юнармейскими отрядами, военно-патриотическими клубами и кадетскими организациями Старооскольского городского округа, наш Юнармейский отряд МАОУ «СПШ №33» вместе с ВПК «Сокол» МАОУ «СОШ №24 с углубленным изучением отдельных предметов», проверили свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки в электронном тире. Все остались довольны и показали хороший результат . Желаем ребятам дальнейших побед и надеемся на сотрудничество и дружбу!
    Помогаем всем!.
    02 декабря 2022, 08:04

    В России, как и во многих странах мира,3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2022, 08:02

    У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году!  Государственный герб России представляет собой изображение золотого двуглавого орла на красном щите. Орел символ непобедимости и силы. Двуглавый орёл сохраняя государство, смотрит и на Запад и на Восток. Над орлом три короны. Корона на голове орла- символ законности, означающий, что страна живет по законной чести ! 
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    25 ноября 2022, 15:56

    С 2 по 10 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.
    ОАО «РЖД».
    22 ноября 2022, 09:24

    Информация о деятельности компании ОАО «РЖД», направленной на профориентацию подрастающего поколения и поступления в отраслевые ВУЗы
    Долой вай-фай, иди играй.
    18 ноября 2022, 15:50

    в МАОУ «СПШ №33» стартовала волонтёрская акция «Долой wi-fi, иди играй»! В течение текущей недели мальчишки и девчонки будут принимать активное участие в работе увлекательных интерактивных площадок! В рамках деятельности школьного волонтерского движения и муниципального проекта «Доброволец. Волонтер. Тимуровец» Цель данной акции: формирование у детей культуры здорового образа жизни. Мы призываем всех школьников отдать предпочтение подвижным играм, соревнованиям и другим активным видам отдыха, взамен оставленным компьютерным играм и другим увеселениям в сети Интернет.
    Будь осторожен!.
    17 ноября 2022, 15:48

    О соблюдении правил безопасности на льду! Информация в целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водных объектах в период становления льда в зимнем периоде 2022-2023 годов! При возникновении чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев незамедлительно звоните в единую службу спасения!
    Безопасность.
    14 ноября 2022, 15:47

    МАОУ «СПШ №33» состоялась встреча 7-х классов с инспектором ОДН УМВД России по г. Старому Осколу Шацких А.А. Учащиеся прослушали информацию на тему «Гражданская и уголовная ответственность за проявление экстремизма» , а также «О соблюдении мер безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов» Обучающиеся задали интересующие вопросы и обсудили их с инспектором!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie