МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в РФ на период до 2030 года

    Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в РФ на период до 2030 года Документ разрабатывался коллективом Института воспитания в рамках государственного задания Министерства Просвещения 2022 года. Документ неоднократно обсуждался на заседаниях рабочей группы «Безопасность детей» при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в РФ Десятилетия детства и является результатом большой межведомственной работы. https://vk.cc/cob7EY
    Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в РФ на период до 2030 года.
    «Ежедневно в ленте новостей мы видим, как дети становятся жертвами в случаях, нарушающих их безопасность. Мы, взрослые, в силах снизить риск возникновения таких ситуаций, воспитывая их в школе и дома, проводя мероприятия и беседы с детьми. Институт воспитания активно работает в этом направлении и призывает всех формировать безопасную среду для подрастающего поколения в повседневной жизни и информационном пространстве», — прокомментировала Наталья Агре.

    Правительству РФ поручено в течение полугода утвердить план мероприятий по реализации стратегии, целями которой являются:

    снижение уровня детской смертности и детского травматизма, сохранение здоровья детей;
    защита и обеспечение интересов детей и семей, имеющих детей, во всех сферах жизнедеятельности;
    воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций.

    На наших информационных площадках вы всегда можете найти методические рекомендации, книги, пособия, которые направлены на формирование, в первую очередь у родителей, а затем и у детей привычек, которые являются предпосылками для безопасного поведения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie