• Общешкольное родительское собрание

Сегодня в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание, итоговое собрание в 2022-2023 учебном году с участием родителей 1-11 классов. В работе собрания приняла участие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу старший лейтенант полиции Юдина А.Н. Инспектор рассказала родителям о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Белгородской области, об основных причинах травматизма юных пешеходов и велосипедистов. Раскрывая причины подобных ДТП, инспектор напомнила родителям о том, что основной способ формирования у детей навыков поведения, в том числе и на дороге, это наблюдение и подражание взрослым, в первую очередь, родителям. «Именно поэтому, вы, родители, должны служить положительным примером для своих чад». Инспектор обратила внимание родителей на наиболее опасный период травматизма детей на дороге - в период летних школьных каникул, и рекомендовала быть более ответственными и не допускать нахождения школьников на проезжей части без сопровождения взрослых. Итог собрания подвела директор школы И.Н. Ишкова, подчеркнув мысль о необходимости налаживания в семье тесного контакта родитель-ребенок, о необходимости контроля законными представителями свободного времени несовершеннолетних. Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей, в тёплой доверительной обстановке.
    Общешкольное родительское собрание.