МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • Новости

    Как организовать безопасную поездку с ребёнком?.
    19 мая 2023, 08:46

    Как организовать безопасную поездку с ребёнком? В преддверии летних каникул продолжаем делиться с вами материалами от Центра по профилактике ДДТТ "institut_vospitaniya (Института воспитания) о том, как сделать путешествие с детьми максимально безопасным. Об основных правилах организации поездки читайте в нашей инфографике. Сегодня делимся советами, как сделать путешествие ребёнка не только безопасным, но и комфортным. Спланируйте маршрут и места остановок. Сообщайте о времени остановок ребёнку и рассказывайте, через сколько планируется следующая. Во время запланированных стоянок обязательно уделите 5—10 минут физкультуре или подвижным играм. Позаботьтесь о комфортной одежде. Ребёнку должно быть удобно и не жарко, а одежда должна закрывать части тела, где проходит ремень. Так ремень безопасности не будет вызывать дискомфорт во время поездки. Помните о режиме: ребёнку проще переносить дорогу, если он сохранит свой привычный режим дня. Читайте в карточках о том, чем занять ребёнка в поездке, и делитесь с родителями
    Как организовать безопасную поездку с ребёнком?.
    19 мая 2023, 08:43

    В России есть огромное количество мест, которые хочется увидеть самим и показать детям. Но как организовать поездку так, чтобы и родителям, и ребёнку было комфортно? Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил памятку, которая поможет организовать безопасную поездку с ребёнком. Необходимо заранее подготовить безопасное место в машине для ребёнка. Читайте об этом тут или скачивайте памятку по выбору автокресла для ребёнка в удобном pdf-формате во вложении к публикации.
    Как закрепить знания по безопасности дорожного движения?.
    19 мая 2023, 08:38

    Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания рекомендует повторить с ребёнком: 5 важных правил пешехода; как передвигаться пешеходу и правильно переходить проезжую часть дороги; правила передвижения на общественном транспорте. Что ещё должны знать ваши дети о дорожном движении? Собрали для вас важные моменты, о которых необходимо напомнить детям и обсудить правила безопасного движения А закрепить знания в игровой форме помогут рабочие тетради от ЮИД. По ссылкам вы можете скачать тетради для детей: ???????? 7—8 лет: https://vk.cc/clMy00 ???????? 9—10 лет: https://vk.cc/clMy13 ???????? 11—14 лет: https://vk.cc/clMy2p
    Помни!!! на скутер и мопед до 16 лет запрет!!!.
    19 мая 2023, 08:33

    Административная ответственность несовершеннолетних за управление мототранспортом При наступлении летнего периода все больше на автодорогах появляется водителей мотоциклов, скутеров, мопедов. Причем в основном это несовершеннолетние, которые в силу своего возраста еще не знают Правил дорожного движения и при движении по автодорогам создают аварийные ситуации, в которое могут попасть сами или что еще хуже спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.
    Акции «Георгиевская ленточка».
    28 апреля 2023, 09:01

    В целях повышения патриотического воспитания детей и молодёжи, укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения участники школьного отряда ЮИД приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Для миллионов людей, Георгиевская ленточка является знаком памяти о героях Великой Отечественной войны. Наши ребята торжественно вручили водителям этот символ и от всего сердца поздравили их с наступающим праздником!
    Информация о проведении Недели охраны труда в рамках Всемирного Дня охраны труда в МАОУ «СПШ №33».
    28 апреля 2023, 08:47

    В соответствии с планом работы Старооскольской территориальной организацией Общероссийского Профсоюза образования на 2023 год в МАОУ «СПШ №33» в рамках Всемирного Дня охраны труда (28 апреля) проведены следующие мероприятия: - заседание профсоюзного актива с целью обеспечения права работников на здоровые и безопасные условия труда, внедрения современных средств охраны труда, предупреждающих производственный травматизм; - расширенное заседание профсоюзного комитета совместно с руководителем учреждения, где рассматривались вопросы выполнения раздела «Охрана труда. Условия труда» коллективных договоров, а также Соглашений по охране труда. - на сайте образовательной организации размещена информация о проведенных мероприятиях.
    Торжественное награждение школьников - победителей и призеров  муниципальной олимпиады имени Светланы Петровны Угаровой.
    27 апреля 2023, 09:17

    СТИ НИТУ МИСиС состоялось торжественное награждение школьников - победителей и призеров муниципальной олимпиады имени Светланы Петровны Угаровой. Олимпиада проводится ежегодно при поддержке компании «Металлоинвест» и является прекрасной стартовой площадкой для будущих абитуриентов СТИ НИТУ МИСиС. В этом году в олимпиаде приняли участие 350 школьников, победителями по математике, физике и информатике стали 68 детей. Среди победителей 13 учеников нашей школы. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!! Вы-гордость нашей школы!!!
    Всероссийская акция «Диктант Победы».
    27 апреля 2023, 09:15

    27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий его написать, мог присоединиться к этому! Наша школа МАОУ «СПШ 33» не стала исключением. Депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа IV-ого созыва Ульянова Анна Борисовна приняла участие в данной акции. А также обычный житель, Слюсарев Виктор Николаевич,с удовольствием, сел за парту вместе с учениками и учителями.По окончании данного мероприятия всем участникам были выданы сертификаты!
    Акция #МЫВМЕСТЕ.
    27 апреля 2023, 09:12

    27 апреля учащиеся 5 «Ж» класса и их родители активно приняли участие в акции #МЫВМЕСТЕ и оказали гуманитарную помощь и поддержку военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.
    Дом-музей В.Я. Ерошенко.
    27 апреля 2023, 09:03

    27 апреля выдался прекрасный солнечный день. Ребята из 3ж класса провели его с пользой. Третьеклассники побывали в доме- музее В.Я. Ерошенко. Гостеприимные работники дома-музея провели очень интересную, познавательную экскурсию для школьников. В уютном музейном дворике дети, с удовольствием, обменялись впечатлениями!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie