МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • Новости

    Безопасность ребенка.
    28 октября 2023, 09:30

    Уважаемые родители! Наступают первые каникулы в новом учебном году! Это увлекательное и интересное время для школьников и время особой заботы для взрослых. Чтобы сохранить здоровье детей в осенние каникулы, обсудите с ними основные правила безопасного поведения. ‼‼ Берегите жизнь и здоровье своего ребенка во время каникул!
    Твоя безопасность – в твоих руках.
    28 октября 2023, 08:37

    Твоя безопасность – в твоих руках
    Безопасность на каникулах.
    28 октября 2023, 08:31

    Мальчишки и девчонки!!! С 28 октября по 06 ноября – каникулы. Чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что во время каникул не стоит детям забывать правила личной безопасности. Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения, правила пользования велосипедом. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами, газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами. Не играть со спичками, зажигалками. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними. Не играть в темных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой. При обнаружении подозрительного предмета не прикасаться к нему, сообщить взрослым. Не играть с бродячими животными. Мыть руки после игры, перед приемом пищи. Без разрешения родителей и без сопровождения взрослых не ходить к водоемам. Одеваться в соответствии с погодой. Не засиживаться перед телевизором, компьютером. С пользой проводить свободное время. Больше читать, повторять пройденный материал. Оказывать посильную помощь своим родителям. ‼7 ноября школьный звонок вновь позовет всех на урок. Хорошего отдыха!!!
    Правила безопасного поведения детей с незнакомцами.
    28 октября 2023, 08:28

    Каждый ребёнок, который хоть на минуту остаётся без присмотра родителей или других взрослых, должен знать правила, которые помогут ему избежать опасности при общении с незнакомцами. Подготовили информационные карточки с правилами поведения
    Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность школам.
    02 октября 2023, 08:53

    В канун празднования Дня учителя МАОУ «Средняя политехническая школа №33» получила очередное подтверждение, что наше учреждение одно из лучших в стране. Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность школам, подготовившим значительное количество победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2022/23 учебный год. МАОУ «Средняя политехническая школа №33» в их числе! Поздравляем педагогический коллектив и наших учащихся и желаем дальнейших успехов в достижении поставленных целей
    Примеры заданий PISA.
    28 сентября 2023, 08:55

    Организация Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) подготовила набор материалов с примерами вопросов из предыдущих циклов исследования PISA. Ниже представлены два раздела: Первый включает в себя общую информацию о проведении исследования Второй включает в себя набор материалов с примерами вопросов по математике, естественным наукам и чтению. Ознакомление с общей информацией об оценке PISA и примерами вопросов поможет вам подробнее узнать о типах вопросов, включенных в исследование PISA. Настоящие примеры вопросов были включены в предыдущие циклы исследования PISA. Сопроводительный текст объясняет цель вопроса и дает ответ на каждый вопрос.
    25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну, как дела в школе?».
    15 сентября 2023, 14:09

    25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну, как дела в школе?» Если вы спросите у ребенка «Ну, как дела в школе?», то, скорее всего, получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такой вопрос, на которые можно будет ответить подробно.
    День памяти Святого Благоверного князя Александра Невского.
    12 сентября 2023, 20:52

    Сегодня на базе Дворца спорта имени Святого Александра Невского состоялся спортивный православный праздник, посвященный дню памяти Святого Благоверного князя Александра Невского. Команда нашей школы финишировала с достойными результатами! Поздравляем Соболева Вячеслава (1 место в силовом конкурсе «Русский жим»), Гаврилова Богдана (1 место в силовом конкурсе «Рывок гири»), Коршикова Никиту и Дивова Максима (3 место в интеллектуально-силовом конкурсе «Силовые Шашки»). Гордимся всеми участниками команды!!! Ребята, вы первые! Вы- лучшие!!! Желаем дальнейших спортивных рекордов!!!
    Россия-мои горизонты.
    07 сентября 2023, 22:12

    Сегодня в МАОУ «СПШ N33” дан старт еженедельных занятий профориентационного курса «Россия-мои горизонты». В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты". Цель курса - формирование у подрастающего поколения готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. 7 сентября для обучающихся 6-11 классов школы проведен вводный урок «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде)"
    ГЕРОИ  КУРСКОЙ  БИТВЫ. ВОЙХАНСКИЙ Давид Самуилович.
    31 августа 2023, 15:30

    Войханский Давид Самуилович родился в 1919 году в городе Томске. После окончания средней школы поехал в город Минск, где поступил в Минский юридический институт. В 1941 году окончил институт. Началась война, пришлось эвакуироваться в Алтайский край, откуда и был призван в Вооруженные Силы. С учетом полученного перед войной профессионального образования был направлен на службу в военную прокуратуру. До ноября 1942 года служил в должности военного следователя в военных прокуратурах Сибирского военного округа и Алтайского края. С ноября 1942 года и до Победы служил по специальности следователем военной прокуратуры в подразделениях действующей армии в составе Северо-Западного, Брянского, Степного, II и III Украинского фронтов. Участвовал в Курской битве, освобождал Белгород, Харьков, участвовал во взятии Берлина.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie