• Учащиеся и работники допускаются в здание школы с 7.30.
    • Для учащихся и работников организован раздельный вход в школу с обязательным измерением температуры тела.
    • После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия (элективные курсы, консультации, секции, кружки) по утвержденному расписанию, (реализуется право на дополнительные занятия).

Правила посещения для родителей и гостей

• Родители (законные представители) обучающихся и посетители для разрешения личных вопросов могут быть допущены в школу только через центральный вход по предварительной договоренности с администрацией, о чем ответственный за осуществление пропускного режима должен быть проинформирован заранее. Посетитель допускается на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей. После записи в журнале регистрации посетителей он перемещается по территории школы в сопровождении администратора или педагогического работника. При наличии у посетителя ручной клади сотрудник частного охранного предприятия предлагает добровольно предъявить содержимое клади, в случае отказа вызывается администратор. При отказе предъявить содержимое ручной клади администратору посетитель не допускается в учреждение. В случае, если посетитель, не предъявивший к осмотру ручную кладь, отказывается покинуть общеобразовательное учреждение, сотрудник частного охранного предприятия действует по указанию  администратора, а при необходимости применяет тревожную кнопку.

Незапланированный проход родителей (законных представителей) и посетителей допустим только с разрешения директора школы (его заместителя, администратора) и осуществляется после уроков, а в экстренных случаях – до уроков и во время перемен. Нахождение родителей (законных представителей) и посторонних лиц в холле центрального входа запрещено.

При проведении массовых мероприятий, родительских собраний, семинаров и других мероприятий посетители и родители (законные представители) допускаются в здание школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по спискам посетителей, заверенным печатью и подписью директора школы.

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
    • препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
    • приводить с собой животных;

Родителям и законным представителям

Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей возле входа в школу.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в учреждение образования с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации учреждения образования.