МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • Цой

    7 января 2023 года в Старооскольском художественном музее состоялся художественно-музыкальный джем «Цой», в котором приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы. В 2022 году исполнилось 60 лет со дня рождения Виктора Цоя – культовой личности, навсегда оставившего свой след в истории рок-музыки. Казалось бы, какое отношение имеет Старооскольский художественный музей к творчеству Цоя? Как оказалось, самое прямое. Летом этого года учащиеся школы приняли участие в просветительной программе Старооскольского художественного музея «SMART-музей», в рамках которой им было предложено создать виртуальные выставки с использованием фондом музея. Одной из участниц программы – ученице 11 класса Анпиловой Ксении, интересно творчество Виктора Цоя, и она захотела «увидеть» музыку группы «Кино» в картинах старооскольских художников. Так была создана виртуальная выставка «Последний герой». С презентации этой выставки и начался джем «ЦОЙ». В нем приняли участие молодые художники и музыканты из Старого Оскола, Воронежа и даже из заснеженной Томской области. За окном музея – январский мороз, а в самом музее было очень тепло. Тепло от дружеского дыхания, от доброты, творчества, понимания между поколениями, музыки группы «Кино», которая всех объединила и согрела.
    Цой.

    7 января  2023 года в Старооскольском художественном музее состоялся художественно-музыкальный джем «Цой», в котором приняли участие учащиеся и педагоги нашей школы.
    В 2022 году исполнилось   60 лет со дня рождения Виктора Цоя – культовой личности, навсегда оставившего свой след в истории рок-музыки.
    Казалось бы, какое отношение имеет Старооскольский художественный музей к творчеству Цоя? Как оказалось, самое прямое.  
    Летом этого года учащиеся школы приняли участие в  просветительной программе Старооскольского художественного музея «SMART-музей», в рамках которой  им было предложено  создать виртуальные выставки с использованием фондом музея.
    Одной из участниц программы  – ученице 11 класса Анпиловой Ксении, интересно творчество Виктора Цоя,  и она захотела  «увидеть» музыку группы «Кино» в картинах   старооскольских художников.  Так была создана  виртуальная выставка   «Последний герой». 
    С презентации этой выставки и начался джем «ЦОЙ».    В нем приняли участие молодые художники  и музыканты из Старого Оскола, Воронежа и даже из заснеженной Томской области.
    За окном музея  –  январский мороз, а в самом музее было очень тепло. Тепло от дружеского дыхания, от доброты, творчества, понимания между поколениями, музыки группы «Кино», которая всех объединила и согрела. 
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie