19 сентября 2022, 10:50

19 сентября в рамках муниципального проекта «Доброволец. Волонтёр. Тимуровец» среди учеников 5-6 классов состоялось анкетирование на тему милосердие, сострадание, отношение к пожилым людям, ветеранам и инвалидам!

18 сентября 2022, 16:57

18 сентября в МАОУ «СПШ №33» прошла акция для наших вновь прибывших первоклассников «Здравствуй, школа!» Активист первичного отделения МАОУ «СПШ №33» «Российское движение школьников» поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал им успехов в учебе и больших побед! А также преподнес небольшой презент -медальон гордого звания «Первоклассник!»

08 сентября 2022, 16:35

8 сентября активисты «Российского движения школьников» МАОУ "СПШ 33" прошли по классам и рассказали ребятам, как интересно быть с РДШ! Объяснили первоклассникам что это за движение, как зарегистрироваться. Поделились опытом, как стать активистом. А также ребята напомнили учащимся, что на этой неделе 11 сентября отмечают важное событие -Международный день памяти жертв фашизма. В этот день все отдают дань памяти не только участникам боевых действий, погибшим в войне с нацизмом, но и умершим в концлагерях от издевательств фашистов.

05 сентября 2022, 15:12

В торжественной обстановке началась новая учебная неделя в средней политехнической школе №33. Как и во всех школах страны здесь прошла церемония выноса флага Российской Федерации, Белгородской области, города Старый Оскол и исполнения гимна страны. Специально для участия в церемонии создали знаменую группу, в нее вошли участники детско-юношеского военно- патриотического общественного движения "Юнармия" . Для учеников школы 33 чувство патриотизма не пустые слова. Патриотическому воспитанию в образовательной организации уделяют особое внимание. В школе давно сложились свои традиции: вынос флагов и исполнение гимна всегда происходили на школьных торжественных и лагерных мероприятиях

05 сентября 2022, 14:03

В средней политехнический школе N 33 начались внеурочные занятия «Разговоры о важном». Первое занятие состоялось уже сегодня. В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Ребята познакомились с государственным праздником – Днем знаний. Занятия проходили по 30 минут. Учителя проводили уроки в виде вольной беседы. Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».