• «Разговоры о важном»

В средней политехнический школе N 33 начались внеурочные занятия «Разговоры о важном». Первое занятие состоялось уже сегодня. В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Ребята познакомились с государственным праздником – Днем знаний. Занятия проходили по 30 минут. Учителя проводили уроки в виде вольной беседы. Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».
    «Разговоры о важном».

Ребята познакомились с государственным праздником – Днем знаний.
    Занятия проходили по 30 минут. Учителя проводили уроки в виде вольной беседы.

А старшеклассникам  педагоги рассказали об организации «Россия – страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для учащихся.

В конце занятия учителя собрали обратную связь от учеников. Для этого с помощью смартфонов дети открыли анкеты по QR-коду.

Уроки "Разговоры о важном"  в СПШ N33 будут проходить каждую неделю по понедельникам первым уроком. Следующий урок состоится 12 сентября – он будет посвящен теме патриотизма. 19 сентября пройдут уроки на тему «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского». А 26 сентября педагоги обсудят с ребятами «День пожилых людей».