Геометрия. 7 класс: учебник / А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С Якир. Под ред. В.Е. Подольского. — Москва: Просвещение.
    Мерзляк, А.Г.
    Программа
    Мерзляк, А.Г. Математика: Рабочие программы . 5— 11 классы / А.Г.Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С.Якир, Е.В.Буцко.— Москва: Вентана — Граф.
    Просвещение

Учебник предназначен для изучения геометрии в 7 классе общеобразовательных организаций. В нем предусмотрено уровневая дифференциация, позволяющая формировать у школьника познавательный интерес к математике.

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.