Всеобщая история. История Средних веков.6 класс: учебник / М. А.Бойцов , Р. М. Шукуров . Под ред. С.П.Карпова. – Москва: Русское слово.
    Всеобщая история
    Бойцов, М. А.
    Инновационная школа
    Всеобщая история
    Программа
    Примерная рабочая программа к учебнику М.А. Бойцова, Р.М. Шукурова под редакцией С.П. Карпова «Всеобщая история. История Средних веков» для 6 класса общеобразовательных учреждений. – Москва : Русское слово.
    Русское слово

Учебник знакомит учащихся с важнейшими событиями Средневековья. Основной текст, документы и иллюстрации учебника помогают школьникам активно и творчески изучать историю человечества. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, Примерной программе основного общего образования по истории и входит в систему учебников «Инновационная школа». Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.