Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры . 4 класс: учебник. - Москва: Центр поддержки культурно - исторических традиций Отечества.
    Основы религиозных культур и светской этики
    Шевченко, Л. Л.
    Православная культура и светская этика
    Основы религиозных культур и светской этики
    Программа
    Шевченко, Л.Л.Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры: методическое пособие для учителя.4 класс - Москва: Центр поддержки культурно-исторических традиций Отечества
    Центр поддержки культурно - исторических традиций Отечества.

Учебник «Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры» входит в Федеральный перечень учебников, допущенных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, под № 1.1.1.5.1.5.1
    Учебник для учащихся начальных классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий разработан в соответствии с предметной областью «Основы религиозных культур и светской этики» ФГОС начального общего образования. Культурологический характер отбора материала позволяет рассматривать православную культуру в социокультурном контексте истории России, учитывая возможности восприятия современных школьников.
    Учебник является частью учебно-методического комплекта, включающего: учебник для учащихся, методическое пособие для учителя (программа, планы и конспекты уроков, материалы для самоподготовки учителя), мультимедийные материалы. Учебник предназначен для работы с учащимися начальной школы в системе основного образования при изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики».