Химия. 11 класс: учебник: углубленный уровень; под ред..В.В.Лунина / В.В. Еремин, Н.Е,.Кузьменко, А.А..Дроздов, В.В. Лунин ; под ред. В.В. Лунина. – Москва: Просвещение.
    Еремин, В.В.
    Программа
    В. В. Еремин, А. А. Дроздов, И. В. Еремина, Э. Ю. Керимов Химия. Углубленный уровень. 10—11 классы: рабочая программа к линии УМК В. В. Лунина: учебно-методическое пособие.— Москва: Дрофа
    Просвещение

Учебник написан преподавателями химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова и продолжает курс химии для старшей школы, изложенный в учебнике «Химия. Углубленный уровень. 10 класс» данного авторского коллектива. Учебник предназначен для изучения химии на углублённом уровне.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.