Родная литература (русская) : учебное пособие для 7 класса общеобразовательных организаций / Ю.В.Лебедев, А.Н.Романова — Москва: Русское слово.
    Родная литература
    Лебедев, Ю.В.
    Инновационная школа
    Родная литература
    Программа
    Примерная рабочая программа основного общего образования Родная литература (русская): для 5–9 классов образовательных организаций. - Москва
    Русское слово

Учебное пособие для 7 класса продолжает линию пособий, способствующих освоению школьниками духовной культуры русского народа, запечатлённой в его словесном творчестве (фольклоре и литературе). Содержание учебного пособия обеспечивает достижение результатов обучения согласно требованиям ФГОС (предметная область «Родной язык и родная литература»), разработано с учётом Примерной программы по предмету «Родная (русская) литература».
    Учебное пособие предназначено для общеобразовательных организаций.