Физика. 11 класс: учебник: углубленный уровень / В.А Касьянов.- Москва: Дрофа.
    Касьянов, В.А.
    Российский учебник
    Программа
    Касьянов, В. А. Физика. Углубленный уровень. 10—11 классы: рабочая программа к линии УМК В. А. Касьянова: учебно-методическое пособие / В. А. Касьянов. - Москва: Дрофа.
    Дрофа

Учебник предназначен учащимся 11 классов, в которых физика изучается на углублённом уровне, и является продолжением учебника "Физика. Углублённый уровень. 10 класс" того же автора.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования. Включен в Федеральный перечень учебников в составе завершённой предметной линии.
    Книга создана с учётом современных научных представлений, включает следующие разделы: "Электродинамика", "Электромагнитное излучение", "Физика высоких энергий", "Элементы астрофизики".
    Достоинством учебника является тщательно разработанный методический аппарат, включающий вопросы, задачи различной степени сложности, творческие задания, описания лабораторных работ. Книга хорошо иллюстрирована.
    К учебнику изданы тетради для контрольных работ и дидактические материалы.
    Раздел "Лабораторные работы" подготовлен при участии Г. Г.Никифорова.
    Творческие задания составлены О. А. Крысановой и Н. В. Ромашкиной.