Геометрия. 9 класс : учебник./ А.Г. Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С. Якир. Под ред. В.Е.Подольского.— Москва: Вентана – Граф.
    Мерзляк, А.Г.
    Алгоритм успеха
    Программа
    Мерзляк, А.Г. Математика: Рабочие программы . 5—11 классы / А.Г. Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С.Якир, Е.В.Буцко. — Москва: Вентана — Граф.
    Вентана-Граф

Учебник предназначен для изучения геометрии в 9 классе общеобразовательных организаций. В нём предусмотрена уровневая дифференциация, позволяющая формировать у школьников познавательный интерес к математике.
    Учебник входит в систему учебно-методических комплектов "Алгоритм успеха".
    Содержание учебника соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.