Всеобщая история. История Нового времени. 1801-1914 : учебник для 9 класса общеобразовательных организаций / Н.В. Загладин, Л.С..Белоусов ; под ред. Карпова С.П. – Москва: Русское слово.
    Всеобщая история
    Загладин Н.В.
    Всеобщая история
    Программа
    : Рабочая программа к учебнику Н.В. Загладина, Л.С. Белоусова «Всеобщая история. История Нового времени. 1801–1914».-Москва: Русское слово.
    Русское слово

Учебник знакомит школьников с важнейшими событиями мировой истории XIX — начала XX в. Основной текст, документы и иллюстрации учебника благодаря системе разнообразных вопросов и заданий помогают школьникам активно и творчески изучать историю человечества, развивать познавательные и коммуникативные умения, применять новые знания в учебной и социальной деятельности.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту, Примерной основной образовательной программе основного общего образования по истории. Предназначен для общеобразовательных организаций.