Английский язык. 9 класс: учебник / М.В.Вербицкая, С.Маккинли, Б.Хаустингс и др. Под ред. Вербицкой М.В. — Москва: Просвещение.
    Вербицкая, М.В.
    Forward
    Программа
    Вербицкая, М.В. Английский язык. Программа 5— 9 классы. FORWARD / М.В. Вербицкая.— Москва: Вентана—Граф.
    Вентана-Граф

Учебник является восьмым в серии "Forward", обеспечивающей преемственность изучения английского языка со 2 по 11 класс общеобразовательных организаций, и завершает линию учебников английского языка для основной школы.
    Учебник рассчитан на обязательное изучение предмета «Английский язык» в 9 классе в школах (3 часа в неделю).
    Аудиоприложение к учебнику доступно на сайте издательства.
    УМК для 9 класса входит в систему учебно-методических комплектов "Алгоритм успеха".
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования .