• Минпросвещения рекомендует родителям обращать внимание на изменения в поведении ребенка

Если ребенок в реальной жизни выполняет задания, полученные через интернет, или кто-то присылает угрозы онлайн, пытается вовлечь в противоправную деятельность, важно сохранять спокойствие и правильно поговорить с ребёнком.
    Минпросвещения рекомендует родителям обращать внимание на изменения в поведении ребенка.

Затем следует обратиться в органы полиции, чтобы сообщить об угрозах или попытках вовлечения в противоправную деятельность. Также можно воспользоваться специальными ресурсами, такими как чат-бот: https://clck.ru/39o4Xu, чтобы получить дополнительную поддержку и консультацию.

Важно обсудить с детьми правила безопасного поведения в интернете, рассказать им о возможных угрозах и показать, как правильно реагировать в подобных ситуациях. Обучение детей цифровой безопасности является важной частью их защиты.

Подробнее в карточках??