МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • Как организовать безопасную поездку с ребёнком?

    В России есть огромное количество мест, которые хочется увидеть самим и показать детям. Но как организовать поездку так, чтобы и родителям, и ребёнку было комфортно? Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил памятку, которая поможет организовать безопасную поездку с ребёнком. Необходимо заранее подготовить безопасное место в машине для ребёнка. Читайте об этом тут или скачивайте памятку по выбору автокресла для ребёнка в удобном pdf-формате во вложении к публикации.
    Как организовать безопасную поездку с ребёнком?.
    Во время поездки с ребёнком ????????

    ???? Следите за тем, чтобы двери были заблокированы — блокировка не позволит ребёнку случайно открыть дверь во время движения.
    ???? Подготовьте для ребёнка бутылку с имбирным настоем — корень этого растения считается хорошим средством от укачивания.
    ????Помните, что опасно кормить или поить детей во время движения, поэтому лучше сделать остановку.

    Не забывайте, что о время стоянки запрещено оставлять ребёнка младше 7 лет одного в автомобиле: в тёплое время года он может перегреться. Об этом правиле также говорится в Уголовном кодексе Российской Федерации (статья 125). За его нарушение предусмотрен штраф или лишение свободы.

    Запоминайте основные правила по перевозке ребёнка с нашей инфографикой!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie