• Во имя жизни

Именно так назывался исторический час, посвященный Дню защитников Отечества. Модельную библиотеку №12 посетили ученики 4 «И» класса нашей школы. «23 февраля праздник тех, кто служит Отечеству, оберегая мирную жизнь народа, храня честь и достоинство нашей Родины,» - так начала свое выступление ведущая Ольга Владимировна Файзрахманова. Она в увлекательной форме рассказала о традициях нашей армии, о современных героях – защитниках России, о чести, верности присяге, о значении слова «патриот». Старшим библиотекарем Еленой Сергеевной Малыхиной была подготовлена книжная выставка «Защитникам Отечества - слава!» и проведен библиографический обзор литературы. Вскоре нас ожидал ещё один сюрприз - спектакль «Каша из топора». Всё необходимое для постановки спектакля сотрудники библиотеки готовили сами: шили кукол, мастерили декорации. Юные читатели с удовольствием посмотрели кукольный спектакль. Из сказки ребята узнали, что отличало русского солдата? Что помогало ему в бою с врагом? Конечно, это - его смелость, смекалка и ум!
    Во имя жизни.

Именно так назывался исторический час, посвященный Дню защитников  Отечества.                   Модельную библиотеку №12 посетили ученики  4 «И» класса нашей школы.

«23 февраля праздник тех, кто служит Отечеству, оберегая мирную жизнь народа, храня     честь и достоинство нашей Родины,» - так начала свое выступление  ведущая Ольга Владимировна Файзрахманова. Она в увлекательной форме рассказала о традициях нашей армии, о современных героях – защитниках России, о чести, верности присяге, о значении слова «патриот». Старшим библиотекарем Еленой Сергеевной Малыхиной  была подготовлена книжная выставка «Защитникам Отечества - слава!» и проведен библиографический обзор литературы. Вскоре нас ожидал ещё один сюрприз - спектакль «Каша из топора». Всё необходимое для постановки спектакля   сотрудники библиотеки  готовили сами: шили кукол, мастерили декорации. Юные читатели с удовольствием посмотрели кукольный спектакль. Из сказки ребята узнали, что отличало русского солдата? Что помогало ему в бою с врагом? Конечно, это - его смелость, смекалка и ум!