МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • Мы помним!

    Накануне Дня защитника Отечества в городской детской библиотеке №12 для учащихся 2 «И» класса политехнической школы № 33 прошла акция памяти «Слава тебе, защитник Отечества!» В самом начале мероприятия библиотекарь Татьяна Викторовна Россихина рассказала ребятам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей страны. Затем вместе с ребятами совершили небольшой экскурс в историю праздника: вспомнили героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем. Ребята также узнали, что на страже нашей Родины стоят не только мужчины, но и женщины. Школьники с интересом слушали рассказ о выдающихся военачальниках, знакомились с патриотической прозой известных российских писателей, узнали о военных событиях, подвигах простых солдат и выдающихся полководцев и адмиралов. Юные читатели услышали много интересного об Александре Невском, Дмитрии Донском, Михаиле Кутузове, Александре Суворове, Федоре Ушакове. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», «Без смелости не возьмёшь крепости». Затем желающие прочитали наизусть стихи о защитниках Отечества. Мероприятие сопровождалось обзором книг на военную тематику и показом спектакля «Каша из топора». Сценарий спектакля библиотекарь Татьяна Викторовна Россихина написала сама. За основу спектакля она взяла сказку «Каша из топора» и добавила солдатский фольклор. Куклы к спектаклю сотрудники библиотеки сделали сами. В конце спектакля ребята познакомились с предметами армейской атрибутики: узнали, как выглядит кожаный ремень с бляшкой «За Победу…» В библиотеке была оформлена книжная выставка «Ради мира на земле» и художественная выставка детских рисунков «Мы помним… ».
    Мы помним!.

       Накануне Дня защитника Отечества в городской детской библиотеке №12 для учащихся      2 «И» класса   политехнической школы № 33 прошла акция памяти «Слава тебе, защитник Отечества!»

       В самом начале мероприятия библиотекарь Татьяна Викторовна Россихина  рассказала ребятам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей страны. Затем вместе с ребятами совершили небольшой экскурс в историю праздника: вспомнили героев нашей отчизны, начиная с Древней Руси и заканчивая нашим временем. Ребята также узнали, что на страже нашей Родины стоят не только мужчины, но и женщины. Школьники с интересом слушали рассказ о выдающихся военачальниках, знакомились с патриотической прозой известных российских писателей, узнали о военных событиях, подвигах простых солдат и выдающихся полководцев и адмиралов. Юные читатели услышали много интересного  об Александре Невском, Дмитрии Донском, Михаиле Кутузове, Александре  Суворове,  Федоре Ушакове. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом»,  «Без смелости не возьмёшь крепости». Затем желающие прочитали наизусть стихи о защитниках Отечества. 

        Мероприятие сопровождалось обзором книг на военную тематику  и показом спектакля  «Каша из топора». Сценарий спектакля библиотекарь  Татьяна Викторовна Россихина написала сама. За основу спектакля она взяла сказку «Каша из топора» и добавила солдатский фольклор. Куклы к спектаклю  сотрудники библиотеки сделали сами. В конце спектакля ребята познакомились с предметами армейской атрибутики: узнали, как выглядит кожаный ремень с  бляшкой «За Победу…» В библиотеке была  оформлена книжная выставка «Ради мира на земле» и художественная выставка детских рисунков «Мы помним… ».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie