МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • ЭтоИнтересно

    9 февраля 2023 года учащиеся 4-а класса посетили Старооскольский художественный музей, познакомившись с выставкой «0.8: ноль восемь» объединения «АзАрт» молодых художников из Воронежа. Концептуально выставка довольна сложная: молодые художники берут за основу картину из постоянной экспозиции Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского, переосмысливают ее и создают свои картины в манере известных русских авангардистов (К. Малевича, А. Лентулова, В. Кандинского и т.д.).
    ЭтоИнтересно.
    9 февраля 2023 года учащиеся 4-а класса посетили Старооскольский художественный музей, познакомившись с выставкой «0.8: ноль восемь» объединения «АзАрт» молодых художников из Воронежа.
    Концептуально выставка довольна сложная: молодые художники берут за основу картину из постоянной экспозиции Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского, переосмысливают ее и создают свои картины в манере известных русских авангардистов (К. Малевича, А. Лентулова, В. Кандинского и т.д.).
    Не осознавая всей глубины, заложенной в основе выставки, четвероклассники поняли главное – некую игру художников, желание соединить несоединимое – классику (реализм) и авангард.
    Шаповалова Ирина Анатольевна, ведущая экскурсию, обращаясь к ребятам, сказала: «Для вас такая игра художников должна быть понятна, так как юные художники вашей школы не раз фантазировали на темы картин Ильи Хегая».
    Было очень приятно, что в художественном музее знают и о нашем музее одной картины Ильи Хегая, и о событиях, которые происходят в нем и о том, что 4-а является Хранителем этого музея.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie