МАОУ "СПШ №33"
город Старый Оскол,  Белгородская область
  • День Государственного герба Российской Федерации

    У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году!  Государственный герб России представляет собой изображение золотого двуглавого орла на красном щите. Орел символ непобедимости и силы. Двуглавый орёл сохраняя государство, смотрит и на Запад и на Восток. Над орлом три короны. Корона на голове орла- символ законности, означающий, что страна живет по законной чести ! 
    День Государственного герба Российской Федерации.

    День Государственного герба Российской Федерации

    В МАОУ «СПШ №33» был проведен урок «Из истории Государственного герба» для учащихся 7-8 классов! 
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
     общественными объединениями Пшеничных Д.А. рассказала учащимся о символе, который изображен на гербе России,  его великое значение! Обучающиеся с удовольствием просмотрели видеоролик  «История двуглавого орла» 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie