• Делаем выбор!

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускники школ должны увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личностного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. Именно достижению этих целей способствует умело выстроенная профориентационная работа в школе.
    Делаем выбор!.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускники школ должны увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личностного  развития, а также перспективы  своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. Именно достижению этих целей  способствует умело выстроенная  профориентационная  работа  в школе.

15 апреля 2022 года учащиеся  9 классов  МАОУ «СПШ № 33» посетили  Старооскольский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Cepгo Орджоникидзе». Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты  не только визуально познакомились с учебным заведением, но и узнали историю университета.  Ребятам  была продемонстрирована презентация о сотрудничестве с предприятиями  городского округа. Учащиеся познакомились с  видеосюжетами  о профессиях, которые можно здесь получить, о кружках и секциях, функционирующих в вузе. Гости   с интересом осмотрели  аудитории, лаборатории и мастерские,  увидели материально-техническую базу учебного заведения.

Директор  университета  рассказал о специальностях, которыми можно овладеть  в стенах заведения, об организации учебного процесса, о возможности получения дополнительного профессионального образования. Девятиклассники также получили ответы на вопросы о правилах приема в вуз,  о возможности продолжения образования в нем и  трудоустройстве. Не осталась без внимания и интересная студенческая жизнь.

В заключение  встречи  С.И. Двоеглазов  пожелал выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий и выразил надежду, что в будущем учащиеся станут студентами  «СОФ МГРИ  имени Серго Орджоникидзе».