Азбука Безопасности.

Простые правила твоей безопасности
    Безопасность ребенка.
    28 октября 2023, 09:30

Уважаемые родители! Наступают первые каникулы в новом учебном году! Это увлекательное и интересное время для школьников и время особой заботы для взрослых. Чтобы сохранить здоровье детей в осенние каникулы, обсудите с ними основные правила безопасного поведения. ‼‼ Берегите жизнь и здоровье своего ребенка во время каникул!
    Центре развития военно-спортивной подготовки.
    25 июля 2023, 19:28

Хочешь пройти обучение в Центре развития военно-спортивной подготовки???
    Лето — пора купаний!.
    13 июня 2023, 09:03

Где стоит купаться? Как вести себя при переохлаждении и что нужно делать для спасения утопающего? Обо всём этом подробно рассказали в нашей новой памятке «Твоё безопасное лето», которую Движение Первых разработало совместно с «Волонтёрами-медиками». Внимательно изучи её и сохрани у себя в телефоне. Также можно скачать памятку и другие полезные материалы о правилах безопасности на сайте будьвдвижении.рф вкладке «Первая помощь» Не забудь зарегистрироваться на сайте и пригласить инструкторов к себе в школу или колледж. Участвуй в мастер-классах и научись оказанию первой помощи в различных ситуациях! А ещё ты можешь сам делиться своими знаниями, рассказывая окружающим о правилах, которые должен знать каждый. Первые помогают! Присоединяйся!
    Акции «Внимание, дети!».
    07 июня 2023, 09:10

Мальчишки и девчонки, педагоги присоединились к Акции «Внимание, дети!» В настоящее мире невозможно обходиться без транспорта. Мы едем на работу, в школу, переходим множество оживленных дорог, и поэтому мы просто обязаны знать правила дорожного движения ради своей же безопасности и безопасности своих детей. Уважаемые родители! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей!
    Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.
    05 июня 2023, 10:00

— Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом. — Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета. — Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.
    Общешкольное родительское собрание.
    25 мая 2023, 16:23

Сегодня в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание, итоговое собрание в 2022-2023 учебном году с участием родителей 1-11 классов. В работе собрания приняла участие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу старший лейтенант полиции Юдина А.Н. Инспектор рассказала родителям о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Белгородской области, об основных причинах травматизма юных пешеходов и велосипедистов. Раскрывая причины подобных ДТП, инспектор напомнила родителям о том, что основной способ формирования у детей навыков поведения, в том числе и на дороге, это наблюдение и подражание взрослым, в первую очередь, родителям. «Именно поэтому, вы, родители, должны служить положительным примером для своих чад». Инспектор обратила внимание родителей на наиболее опасный период травматизма детей на дороге - в период летних школьных каникул, и рекомендовала быть более ответственными и не допускать нахождения школьников на проезжей части без сопровождения взрослых. Итог собрания подвела директор школы И.Н. Ишкова, подчеркнув мысль о необходимости налаживания в семье тесного контакта родитель-ребенок, о необходимости контроля законными представителями свободного времени несовершеннолетних. Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей, в тёплой доверительной обстановке.
    Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в РФ на период до 2030 года.
    19 мая 2023, 08:49

Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в РФ на период до 2030 года Документ разрабатывался коллективом Института воспитания в рамках государственного задания Министерства Просвещения 2022 года. Документ неоднократно обсуждался на заседаниях рабочей группы «Безопасность детей» при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в РФ Десятилетия детства и является результатом большой межведомственной работы. https://vk.cc/cob7EY
    Как организовать безопасную поездку с ребёнком?.
    19 мая 2023, 08:46

Как организовать безопасную поездку с ребёнком? В преддверии летних каникул продолжаем делиться с вами материалами от Центра по профилактике ДДТТ "institut_vospitaniya (Института воспитания) о том, как сделать путешествие с детьми максимально безопасным. Об основных правилах организации поездки читайте в нашей инфографике. Сегодня делимся советами, как сделать путешествие ребёнка не только безопасным, но и комфортным. Спланируйте маршрут и места остановок. Сообщайте о времени остановок ребёнку и рассказывайте, через сколько планируется следующая. Во время запланированных стоянок обязательно уделите 5—10 минут физкультуре или подвижным играм. Позаботьтесь о комфортной одежде. Ребёнку должно быть удобно и не жарко, а одежда должна закрывать части тела, где проходит ремень. Так ремень безопасности не будет вызывать дискомфорт во время поездки. Помните о режиме: ребёнку проще переносить дорогу, если он сохранит свой привычный режим дня. Читайте в карточках о том, чем занять ребёнка в поездке, и делитесь с родителями