Профориентация.
    12 октября 2022, 17:54

12 октября 2022 года на базе МАОУ «СПШ N33»состоялась встреча с представителями Голицинского пограничного института ФСБ России с целью профориентации 9 - 11 классов. Обучающимся были представлены краткие презентации учебных заведений, входящих в структуру органов безопасности, рассказано об учебных условиях, которые ожидают молодых курсантов. Представители подробно объяснили правила приёма как в ВУЗ, так и в среднее специальное учебное заведение. Особо было отмечено то, что одним из главных критериев отбора на службу является здоровье и отличная физическая подготовка, а также портфолио спортивных достижений. ФСБ полностью берет на себя обучение и проживание курсантов. Представители подчеркнули, что с радостью примут на обучение и юношей, и девушек, так как в структуре органов присутствуют учебные заведения с гуманитарной направленностью.
    Поможем маленьким друзьям!.
    12 октября 2022, 17:53

Первичное отделение МАОУ «СПШ №33» приняла участие в операции «Корзинка добра», посвященной Всемирному дню защиты животных! ???? Все учащиеся нашей школы с удовольствием принесли необходимые предметы для нуждающихся питомцев, находящихся под опекой благотворительных фондов «Умка» , «4 лапы», «Миссия: Спасем жизнь!»
    Первая помощь!.
    12 октября 2022, 17:52

Сегодня в МАОУ «Средняя политехническая школа №33» для учеников 8 классов прошло занятие по оказанию первой помощи пострадавшим. Учащихся ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Медработник объяснил ребятам, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. Ученики тренировались правильно накладывать жгут, марлевую повязку, а также научились фиксировать поврежденную конечность. В заключение учащимся выдали памятки по безопасности в повседневной жизни!
    Географический диктант 2022.
    11 октября 2022, 19:33

Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»
    Лица героев.
    06 октября 2022, 10:48

Сегодня в МАОУ СПШ № 33 состоялся показ патриотического альманаха в рамках грантового проекта «Лица героев» - победителя конкурса президентского фонда культурных инициатив. Инициатором проекта стали ЦКР «Молодежный» совместно с Организацией ветеранов Старооскольского городского округа. Обучающиеся МАОУ СПШ № 33 познакомились с нашими земляками, ветеранами и тружениками тыла, которые с честью защищали Родину в годы Великой Отечественной войны.
    План работы интерактивных площадок на базе учреждений культуры на 4 квартал 2022 года.
    04 октября 2022, 22:41

Выбор за тобой!.
    23 сентября 2022, 10:55

23 сентября состоялись выборы в ученическое самоуправление МАОУ «СПШ №33»! Учащиеся избирали лидеров направлений ООГДЮО «Российское движение школьников» Выборы прошли путём тайного голосования! Многие ученики нашей школы приняли участие в данном мероприятии и не остались равнодушными!
    Проектная деятельность.
    19 сентября 2022, 10:50

19 сентября в рамках муниципального проекта «Доброволец. Волонтёр. Тимуровец» среди учеников 5-6 классов состоялось анкетирование на тему милосердие, сострадание, отношение к пожилым людям, ветеранам и инвалидам!
    Школа, вперёд!.
    05 сентября 2022, 15:12

В торжественной обстановке началась новая учебная неделя в средней политехнической школе №33. Как и во всех школах страны здесь прошла церемония выноса флага Российской Федерации, Белгородской области, города Старый Оскол и исполнения гимна страны. Специально для участия в церемонии создали знаменую группу, в нее вошли участники детско-юношеского военно- патриотического общественного движения "Юнармия" . Для учеников школы 33 чувство патриотизма не пустые слова. Патриотическому воспитанию в образовательной организации уделяют особое внимание. В школе давно сложились свои традиции: вынос флагов и исполнение гимна всегда происходили на школьных торжественных и лагерных мероприятиях
    «Разговоры о важном».
    05 сентября 2022, 14:03

В средней политехнический школе N 33 начались внеурочные занятия «Разговоры о важном». Первое занятие состоялось уже сегодня. В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Ребята познакомились с государственным праздником – Днем знаний. Занятия проходили по 30 минут. Учителя проводили уроки в виде вольной беседы. Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».